Classements 2010

Football juniors A

1. Prix Garantie

2. Gletscherstars

3. Man U-Junior

4. Fägtion

5. ZO Bulldogs

6. Lozane Big Boss

7. Berner Grizzlys

8. Jungschi Blackburry1

9. Bäre Kickers

10. Orbe Junior

11. Aargau Süd

12. Eulachkickers

13. La Neuveville

14. Tramelan Junior B

15. Südstaatler

16. Looney Tunes

17. Jura Juniors

18. Top six 02

19. Basler Kickers

20. Neuch

21. JG Freeway 2

22. La Neuveville filles

23. Moutier filles

24. ReineZuefall

Football juniors B

1. Les Allstars

2. Supergau

3. ZO Bulldogs

4. Top Six 02

5. Swordfish

6. Orbe junior

7. Gletscherstars

8. Argau Süd

9. berner Grizzlys

10. Starchstrom

11. Tramelan Junior B

12. TC Huttu

13. La Neuveville

14. La Neuveville filles

15. Top Six 03

16. Neuch

Football juniors C

1. ZO Minisoldaten

2. Baselona

3. Berner Bears

4. Miririx

5. Jura Juniors

5. Rasefeger

7. Gurzelerkicker

8. Rhykickers

9. Tramelan Junior C

10. Petits et géants

11. Topolino

12. Die wilden Kerle

Football seniors A

1. Les Ch'tis Cousins

2. Tramelan

3. Genève 2

4. Juventus

5. Gwüssi Lüt

6. La Neuveville 1

7. Riviera

8. The Saints

9. Fighting Falcons

10. Bern West

11. Rhy Kickers

12. Grufti - Kickers

13. AC Oranjes

14. Haaakans Saftbar

Football seniors B

1. Plöischlers

2. waka waka

3. Les Huricanes, GE 2

4. Brandröst

5. The Incredibles

6. Schärhüfä

7. Huttu Zwöi

8. Top Seven

9. Bern U60

10. Brasilien

11. ZO Flash

12. Die Affenfolterer

13. Thun Sie's

14. ZO Sürprisli

15. La Neuveville 3

16. Manu- Senior

17. FC Wadenbeisser

18. Gargentua

19. Moutier City

20. Nord Die Jungegebliebenen

21. Top Six

22. Neuch

23. Lattenknaller

24. Langnau

25. Trramelan filles

Fairplay

Huttu Zwöi


Volley-ball 1

1. Les bouffeurs d'herbers

2. Umuzi

3. Thunfisch

4. Patchwork

5. Piccadilly

6. Vollgasrüebli

7. Beach Boys

8. Roth and Co

9. Les Marsupilamis

10. Hoppel und Lampi

11. Moutier

12. emotion

13. Menschäfischer

14. The Ducks

15. Mostinder

16. Balleluja

Volley-ball 2

1. Les Quakers

2. Thunhechte

3. Les Bois

4. Freiheit

5. HoferStones

6. Stabilo Boss

7. Les Poires

8. Burgi Volley

9. Bäumunger

10. Munzingerli

11. Huttu

12. God is good

Volley-ball 3

1. Moutier 2

2. Nord - die Älteren

3. Aigle

4. Les Loustics

5. Nitroschnegge

6. One Way

7. Béroche

8. Neuch

9. St.Aubin

10. Ducks

11. Hobbitses

12. Tramelan 2

13. ZO Smash

14. Ladies

15. Basler Läggerli

16. Converse Orbital

Volley-ball 4

1. Volleybàle

2. Huttu zwöi

3. Lieschtler

4. Gurnigelsmasher

5. Wädenswil Lakeview

6. Honolulu

7. Gummifröschli

8. golden girls


Tennis de table juniors

1. Hunziker Lukas

2. Hunziker Benjamin

3. Hanke Florian

4. Nufer Matthias

5. Rotz Patrice

6. Küng Ariel

7. Inniger Jonas

8. Inniger Noé

Tennis de table seniors

1. Wittwer Marcel

2. Winkelmann Daniel

3. Schulthess Andy

4. Kürsteiner Thomas

5. Schulthess Thomas

6. Winkelmann Bettina

7. Kropf Lukas

8. Matter Sonja

9. Dorthe Mathieu

10. Schulthess Michi

11. Winkelmann Manuela

12. Brauchli Silja

13. Ramel Yves

13. Lässig Christoph

15. Christian Anderegg

16. Carlos Juan

Course d’orientation

1. Nathanael + Rafael Mägli – Zeit: 20.5

2. Matthias Kürsteiner – Zeit: 28.42

3. Familie Brunner – Zeit: 31.55

4. Familie Roth – Zeit: 35.31

5. Manuel Wittwer – Zeit: 36.14

6. Katharina Mettler – Zeit: 37.05

7. Charlie Paris – Zeit: 37.18

8. Peter Jäggi – Zeit: 45.56